...

Контракт между Ираном и компанией «Total» пока не изменился - Мансур Моазами

Иран Материалы 27 ноября 2017 12:31 (UTC +04:00)
Замминистра промышленности, шахт и торговли Исламской Республики Иран Мансур Моазами заявил, что контракт между Ираном и нефтегазовой компанией «Total» по разработке 11-го участка месторождения Южный Парс пока не изменился
Контракт между Ираном и компанией «Total» пока не изменился - Мансур Моазами

Замминистра промышленности, шахт и торговли Исламской Республики Иран Мансур Моазами заявил, что контракт между Ираном и нефтегазовой компанией «Total» по разработке 11-го участка месторождения Южный Парс пока не изменился.

Мансур Моазами, который также является председателем Организации по промышленному развитию и реконструкции Ирана, сделал эти замечания в ходе пресс-конференции в кулуарах 2-го Международного Тегеранского автосалона 2017 года, проходящего при участии более чем 400 иранских и зарубежных производителей, передает ИРНА.

Комментируя слухи об аннулировании компанией «Total» контракта с Национальной иранской нефтяной компанией (НИНК), он сказал, что до сих пор компания «Total» не вносила никаких изменений в свой контракт с НИНК.

По словам иранского чиновника, те иностранные компании, которые стремятся инвестировать в Иран, имеют приоритетное значение для сотрудничества.

Несмотря на давление США, западные компании по-прежнему заинтересованы в инвестициях в Иран. Многие европейские компании, в том числе французский автопроизводитель «Renault» и «Total», подписали документы о сотрудничестве со своими иранскими коллегами.

Напомним, в июле текущего года Иран и «Total» подписали контракт на разработку месторождения Южный Парс. Сумма инвестиций на разработку 11 участка составит 4,8 млрд. долларов, планируется добывать 56 млн. кубометров газа в сутки, начало промышленной эксплуатации намечено на 2020 год. Контракт является первой сделкой после иранской ядерной сделки с группой «Большая Шестёрка».

Тэги:
Лента

Лента новостей