...

Замглавы МИД КНР: Пекин заинтересован в развитии связей с Тегераном

Экономика Материалы 17 декабря 2018 17:05 (UTC +04:00)
Замглавы МИД Китая Чжан Есуй подчеркнул, что его страна намерена расширить отношения с Ираном, особенно в экономической и торговой сферах, и в любом случае будет защищать рост отношений между двумя странами
Замглавы МИД КНР: Пекин заинтересован в развитии связей с Тегераном

Замглавы МИД Китая Чжан Есуй подчеркнул, что его страна намерена расширить отношения с Ираном, особенно в экономической и торговой сферах, и в любом случае будет защищать рост отношений между двумя странами, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

"Экономическая сфера является одной из наиболее важных областей отношений между странами, включая Китай и Иран, и в этом отношении Тегеран и Пекин являются двумя крупными и надежными деловыми партнерами", отметил замглавы в беседе с ИРНА.

Он отметил, что Китай через различные организации и институты пытается расширить отношения с Ираном и на этом пути пользовался помощями частного сектора.

Заместитель министра иностранных дел Китая, указывая на давление на Иран, подчеркнул, что Китай прилагает все усилия, чтобы сохранить присутствие своих компаний на иранском рынке как раньше.

Дипломат также отметил, что экономика и торговля связывают отношения Китая с Ираном и другими членами международного сообщества, и уточнил, что Китай намерена создать очень благоприятные условия для торговли с другими странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей