...

Керри и глава МИД Ирана обсудили "ядерный" договор

Ядерная программа Материалы 3 октября 2015 04:36 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керрии провел на полях Генассамблеи ООН переговоры с главой иранского МИД Мохаммадом Джавадом Зарифом, сообщила пресс-служба госдепартамента.
Керри и глава МИД Ирана обсудили "ядерный" договор

Госсекретарь США Джон Керри провел на полях Генассамблеи ООН переговоры с главой иранского МИД Мохаммадом Джавадом Зарифом, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госдепартамента.

"Пользуясь возможностью того, что оба они находятся в Нью-Йорке, перед отъездом госсекретарь Керри и министр иностранных дел Зариф вновь встретились сегодня вечером для дальнейших переговоров по реализации Совместного комплексного плана действий (сделка по Ирану)", - заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби.

Госсекретарь США и глава МИД Ирана уже встречались в ООН на прошлой неделе. В ходе встречи Керри выразил надежду на сотрудничество двух стран по ближневосточной проблематике, включая Сирию и Йемен.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Сложнейшие переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Тэги:
Лента

Лента новостей