...

Глава МИД Ирана намерен обсудить нарушения США по СВПД на встрече в Вене

Ядерная программа Материалы 19 августа 2016 14:45 (UTC +04:00)
Иран намерен обсудить нарушения со стороны США Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) на встрече совместной комиссии в Вене в ближайшем будущем
Глава МИД Ирана намерен обсудить нарушения США по СВПД на встрече в Вене

Иран намерен обсудить нарушения со стороны США Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) на встрече совместной комиссии в Вене в ближайшем будущем, заявил министр иностранных дел страны Мохаммад Джавад Зариф, передает РИА Новости.

"Мы намерены в ближайшем будущем провести с совместной комиссией еще одну встречу, во время которой будет обсуждаться неисполнение США обязанностей по СВПД, а также другие вопросы", - приводит слова Зарифа агентство Mehr.

Ранее сообщалось, что следующее заседание совместной комиссии "шестерки" и Ирана по выполнению соглашения о ядерной программе Тегерана запланировано в сентябре на полях 71-й сессии Генассамблеи ООН.

Соглашение по иранской ядерной программе было заключено 14 июля 2015 года в Вене. 20 июля СБ ООН принял резолюцию 2231 в поддержку Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). 16 января Иран избавился от большинства наложенных на страну санкций - в этот день МАГАТЭ представило доклад, подтвердив готовность властей страны реализовать созданную для нее путем долгих переговоров программу по значительному снижению своего ядерного потенциала.

 

 

Тэги:
Лента

Лента новостей