...

Иран опроверг сообщения о тайных политических встречах с чиновниками США

Политика Материалы 4 ноября 2014 15:32 (UTC +04:00)
Министерство культуры и исламской ориентации Ирана прокомментировало сообщения о недавней поездке делегации иранских чиновников в США
Иран опроверг сообщения о тайных политических встречах с чиновниками США

БАКУ /Trend/ - Министерство культуры и исламской ориентации Ирана прокомментировало сообщения о недавней поездке делегации иранских чиновников в США.

Западные СМИ сообщили, что делегация иранских чиновников в конце октября совершила тайный визит в Соединенные Штаты, чтобы встретиться с высокопоставленными представителями Госдепартамента США на бизнес-форуме в Питтсбурге.

Иранское министерство опубликовало заявление на своем официальном сайте, заявив, что сообщения СМИ противоречивы и направлены на оказание давления на иранское министерство.

В заявлении говорится, что иранская делегация не имела официальных или неофициальных встреч с американскими властями, но участвовала в международном культурном мероприятии, проходившем в США.

В заявлении говорится, что некоторые антииранские группы пытаются представить поездку иранских чиновников на международное культурное мероприятие как политический шаг.

"Одновременное присутствие иранских и американских делегаций на международных мероприятиях в различных областях, включая области спорта, промышленности, торговли ... не являются беспрецедентным", - говорится в заявлении.

Иранская делегация, заявило министерство, была приглашена на мероприятие впервые.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей