...

Озонотерапия даёт очень хорошие результаты

Консультации специалистов Материалы 23 января 2013 13:42 (UTC +04:00)
Озонотерапия даёт очень хорошие результаты
Озонотерапия даёт очень хорошие результаты

Вопрос: Об озонотерапии в последнее время говорят часто и много. Но что же такое озонотерапия, сколько видов озонотерапии существует, каковы показания к каждому из них?

Ответ: Севиндж Гаджиева - врач-озонотерапевт медицинского центра "Ömür"

"Любая озонотерапия - это введение в вену или в различные полости жидкости, насыщенной кислородно-озоновой смесью.

Это может быть озонирование самой венозной крови или же физиологического раствора и глюкозы с последующим внутривенным введением. Можно также озонировать воду перед процедурой гидроколонотерапии. Озонируют также различные масла, которые широко применяются при желудочно-кишечных заболеваниях.

Озонотерапия является абсолютным показанием для практически всех беременных. Предотвращается гипоксия мозга плода и токсикоз у беременной. При обнаружении у беременной вирусов, в частности, токсоплазмоза, как правило, лечение беременной не назначается. Однако для предупреждения повышения титра этих вирусов приходится принимать определённые меры. Самым безопасным в данном случае считается озонирование венозной крови.

В нашей же клинике этот метод лечения входит в комплекс программы, направленный на восстановление печёночных клеток.

Озонотерапия даёт очень хорошие результаты при лечении больных сахарным диабетом, мигренях, в косметологии и т.д".

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и врачей продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей