...

Прыщики на лице - косметические средства и мази не помогают

Консультации специалистов Материалы 4 февраля 2013 13:52 (UTC +04:00)
Прыщики на лице - косметические средства и мази не помогают
Прыщики на лице - косметические средства и мази не помогают

Вопрос: Мне всего 28 лет, но уже больше пяти лет на лице есть прыщики. Никакие косметические средства и мази не помогают. На лице даже стали появляться дырочки. Одни врачи говорят, что гормональное отклонение, другие назначают средства , но ничего не помогает. Могли бы вы мне помочь? Лера, Баку.

Ответ: Абутар Дашдамирова - врач-косметолог медицинского центра "Ömür".

"Для начала я бы посоветовала Вам пройти полное обследование внутренних органов, сдать анализы на некоторые гормоны в крови. Выявить причину появления прыщей, очистить организм от шлаков, назначить правильную диету. Затем уже заняться непосредственно кожей. Мы в таких случаях назначаем плазмолифтинг. Эта процедура основана на использовании собственной плазмы крови пациента, которая вводится в область поражённой кожи. В состав плазмы (жидкой части крови) входят ростовые факторы, витамины, ферменты, белки, гормоны и др. вещества, которые обладают мощным регенерирующим и омолаживающим фактором.

Под моим наблюдением находилось 8 пациентов в возрасте от 15 до 53 лет. Из них 4 с диагнозом - угревая болезнь средней (2) и тяжелой (2) степени, одна пациентка с acne rosacea эритематозно-папулезная форма, одна больная с узловой формой acne rosacea и две с сухой кожей и мелкоморщинистым типом старения (43 и 53 лет), умеренными проявлениями фотостарения и эластоза. Всем 8 пациентам было проведено по 3 процедуры введения обогащенной тромбоцитами плазмы крови с интервалом в среднем в 23 дня.

Больные, страдающие угревой болезнью и acne rosacea получили первые 2 процедуры с интервалом в 2 недели, а третью с интервалом в 4 недели. Особенно впечатляющим результат был у 2-их пациенток с тяжелой формой acne vulgaris (абсцедирующие угри у больной Т. и acne conglobata у больной Ч.). Новые элементы угревой сыпи в интервале между 1 и 2 процедурой (2 недели) непоявились, существующие заметно регрессировали. После второй процедуры остались только глубокие узлы у больной Ч. (15 лет) и единичные элементы червеобразной атрофии у больной Т. (23 года). После третьей процедуры у больной Т. высыпания полностью разрешились, единичные атрофические рубцы практически не заметны. У больной Ч. с acne conglobata наступило полное клиническое выздоровление, узловатые и папулезные элементы отсутствуют, рубцовых изменений в настоящее время (через 32 дня после 3-ей процедуры) нет, пациентка оставлена под наблюдением. У обеих больных с acne rosacea значительно уменьшилась эритема в области медиальной поверхности щек и крыльев носа, исчезли папулезные элементы на подбородке уже после 2-ой процедуры, которая проводилась через 3 недели после 1-ой. Обе пациентки довольны результатом лечения, на момент написания статьи готовятся к 3-ей процедуре, которая назначена через 4 недели после 2-ой".

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и врачей продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей