...

Как подать на алименты

Консультации специалистов Материалы 19 января 2022 16:07 (UTC +04:00)
Как подать на алименты

Вопрос:

Здравствуйте! С бывшим мужем в разводе более 10 лет, есть совместный несовершеннолетний ребёнок. Алименты платились исправно. Муж военный, в ноябре месяце вышел на военную пенсию и прекратились выплаты алиментов, я так думаю из-за не передачи исполнительного листа вместе с личным делом в пенсионную организацию. И я, и бывший муж (к слову сказать, мы в нормальных, не конфликтных отношениях) не знаем куда нам обратиться. У него на руках нет исполнительного листа. А у меня всё есть - и решение суда и исполнительный лист. Или опять надо подавать в суд на алименты?

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Так как у вас есть документы, необходимые для выплаты алиментов, вы можете обратиться в службу исполнения соответствующего района (по месту работы вашего мужа). Они направят эти документы по месту его работы и обеспечат выплату алиментов.

Информационное агентство Trend доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу life​@trend.az

Тэги:
Лента

Лента новостей