...

Хочу повторить в Баку успех Монтре - азербайджанский пианист Эмиль Ибрагим Мамедов

Культура Материалы 30 июля 2009 16:47 (UTC +04:00)
Хочу повторить в Баку успех Монтре - азербайджанский пианист Эмиль Ибрагим Мамедов

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Повторить в Баку концерт, который с успехом прошел на международном кинофестивале в швейцарском городе Монтре, хочет в Баку джазовый пианист Эмиль Ибрагим Мамедов. "Наше выступление в Монтре прошло настолько удачно, что мне бы хотелось показать все это и бакинскому зрителю", - сказал Мамедов Trend Life. По его словам организаторы фестиваля сами признавались, что обычно присутствуют на концертах не более двадцати минут, но в выступление группы Мамедова просмотрели от начала и до конца.

В группу азербайджанского музыканта также входили барабанщик Александр Машин (Россия), контрабасист Макар Новиков (Россия) и певица Айсель Кулиева (Азербайджан). Проблемой организации концерта в Баку может стать лишь только то, что собрать всех музыкантов одновременно будет нелегко. Эта концертная программа является основой для диска Мамедова. В нее входят его собственные сочинения, а также одна народная песня "Губаны аг алмасы".

"Наш концерт был особо ответственным, поскольку мы выступали первыми среди всех азербайджанских групп в Монтре", - сказал Мамедов. Джазмен также выразил особую благодарность министру культуры и туризма Абульфасу Гараеву, а также послу Азербайджана в Швейцарии Эльчину Амирбекову за всестороннюю поддержку, оказанную азербайджанским джазменам в Монтре.

Лента

Лента новостей