...

Азербайджанские танцоры с успехом выступили на "Осеннем марафоне" в России (ФОТО)

Культура Материалы 17 ноября 2017 12:11 (UTC +04:00)
Для нас это было большой честью и очередной возможностью достойно представлять Азербайджан
Азербайджанские танцоры с успехом выступили на "Осеннем марафоне" в России (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанские танцоры с успехом выступили на X открытом конкурсе "Осенний марафон" по сценическим видам хореографии, который прошел в Туле, сообщил Trend Life художественный руководитель школы гимнастики, акробатики и танца "СанСара" Фарид Казаков. Чемпионат прошёл при содействии Общероссийской танцевальной организации.

Участие в конкурсе представителей Азербайджана было осуществлено по приглашению президента Федерации эстрадного и современного танца Тулы, члена правления танцевального совета ЮНЕСКО в России, заслуженного деятеля искусств России Ольги Чекмазовой.

Победитель международных конкурсов Фарид Казаков занял первое место в номинации соло - модерн среди взрослых. Его ученицы Диана Цуркан и Амина Хабарова также заняли первые места в своих возрастных категориях.

«Мы долго и тщательно готовились к конкурсу и очень рады, что добились успеха. На церемонии награждения главный член судейской комиссии, судья международной категории IDO Олег Шлемак пригласил нашу школу "СанСара" стать членами Общероссийской танцевальной организации. Для нас это было большой честью и очередной возможностью достойно представлять Азербайджан на международной арене. Хочу поблагодарить директора нашей школы "СанСара" Ирину Цуркан за огромную помощь и поддержку во всём. Ольгу Чекмазову за приглашение и теперь уже дружбу, а также весь организаторский коллектив чемпионата. Спасибо судьям и зрителям за то, что по достоинству оценили наше выступление», - отметил Фарид Казаков.

Конкурс "Осенний марафон" проводится среди танцоров и коллективов России и представителей зарубежных стран с целью совершенствования и пропаганды танцевального творчества, развития хореографического искусства. Также целями конкурса являются обмен опытом между педагогами и танцорами, пропаганда здорового образа жизни и полноценного досуга среди населения

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей