...

"На берегу Каспия" – увлекательный комикс на тему экологии (ФОТО)

Культура Материалы 5 апреля 2022 18:43 (UTC +04:00)
"На берегу Каспия" – увлекательный комикс на тему экологии (ФОТО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Доме молодежи в городе Сумгайыт состоялась презентация проекта EKOmiks и выпуска комикса под названием "Xəzərin sahilində" (На берегу Каспия), сообщили Trend Life организаторы.

Комикс "Xəzərin sahilində" подготовлен НПО Arts Council Azerbaijan при поддержке посольства Франции в Азербайджане. Идея издания комикса принадлежит молодежной организации "Sağlam Düşüncə".

Задачи проекта - привлечь внимание детей и подростков к теме экологии, повысить их знания и уровень осведомленности по данному вопросу, а также создать представление об экологических проблемах.

По словам руководителя Arts Council Azerbaijan Дадаша Мамедова, теме, затронутая в комиксе, очень важная и актуальная.

"Формат комиксов позволяет раскрыть необходимую тему, сделав это для детей и подростков увлекательно и лаконично. Подростки проявляют большой интерес к комиксам, и поэтому данный формат позволяет четко и содержательно проинформировать их на такую серьезную и важную тему, как экология. Arts Council Azerbaijan имеет опыт в подготовке комиксов на социальную тематику, и в дальнейшем мы планируем продолжить работу в этом направлении", - сказал Мамедов.

На презентации советник по вопросам сотрудничества и культуры посольства Франции Жером Кель так же отметил важное значение выпуска данного комикса, подчеркнув, что это внесет вклад в просвещение подрастающего поколения.

Отметим, что над созданием комикса "Xəzərin sahilində" работали: автор сценария – Хикмет Мурсалзаде, редактор – Исмаил Асадов, художник – Эсмира Асланова. В работе над проектом также приняли участие Дадаш Мамедов и Нигяр Музаффарова.

Тэги:
Лента

Лента новостей