...

Азербайджанец из Хакасии для транспортировки героина использовал  свою супругу и четырехлетнего сына

Интересное Материалы 26 января 2009 14:50 (UTC +04:00)
Азербайджанец из Хакасии для транспортировки героина использовал  свою супругу и четырехлетнего сына

Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Абакана - мужа и жены, совершивших преступление в сфере незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере, сообщает www.19rus.info .

В Управлении имелась информация о том, что некий мужчина азербайджанской национальности занимается незаконной перевозкой и хранением героина, причём для транспортировки наркотика он использует свою супругу и старшего сына в возрасте 4 лет.

С целью документирования и пресечения преступной деятельности указанных лиц был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых информация подтвердилась. Супруги были задержаны в такси на въезде в Черногорск. На момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Помимо мужа и жены, в машине находилось ещё двое малолетних детей. Все четверо были доставлены в Управление наркоконтроля.

В ходе личного досмотра у женщины в нижнем белье было обнаружено и изъято около 200 граммов героина. В её дамской сумочке наркополицейские обнаружили использованный шприц и другие предметы, с помощью которых супруг употреблял наркотик. Ещё порядка 2 г героина было обнаружено в кармане куртки старшего сына. Общий вес изъятого наркотика составил 200,8 г, данный вес относится к категории особо крупного размера.

Со слов задержанной, наркотики она не употребляет. Обнаруженный и изъятый наркополицейскими героин ей передали накануне задержания ранее незнакомые люди на ж/д вокзале Новосибирска для супруга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо без такового.

В отношении супругов избрана мера пресечения - арест. Ведётся следствие.

Лента

Лента новостей