...

В Германии вводится новый знак, запрещающий съем проституток

Интересное Материалы 4 мая 2009 17:21 (UTC +04:00)
В Германии вводится новый знак, запрещающий съем проституток

На улицах немецких городов в скором времени могут появиться новые дорожные указатели. Знаки, на которых изображена девица легкого поведения, перечеркнутая красной полосой, будут установлены в тех местах, где гражданам запрещено "снимать" проституток.

Этот новый метод борьбы с уличной проституцией приурочен к предстоящему чемпионату по футболу 2006 года, который пройдет в Германии. Дело в том, что немецкие власти опасаются, что широкомасштабное спортивное событие привлечет в страну армию продажных женщин и превратит улицы тихих бюргерских городов в бордели.

Проституция в Германии легализована, но "сделки" между клиентами и живым товаром могут заключаться лишь в специально отведенных местах. Власти рассчитывают, что знаки "Съем проституток запрещен" не позволят "ночным бабочкам" проникнуть в респектабельные районы городов, а также оградят представительниц менее древних профессий от приставаний разгоряченных футбольных фанатов.

Идея необходимости нового знака возникла после одного судебного разбирательства, когда жителя Дюссельдорфа Майкла Г. обвинили в "съеме" проститутки в неположенном месте. В свое оправдание нарушитель заявил, что понятия не имел о том, что в этом районе проституция запрещена. Судья, который вел дело, в свою очередь, тоже признал, что не знает, в каких районах города можно, а в каких нельзя договариваться с дамами легкого поведения, и посетовал, что на улицах нет соответствующих указателей.

Источник: www.uznayvse.ru

 

Лента

Лента новостей