...

Александр Лукашенко недоволен результатами "Евровидения"

Интересное Материалы 26 мая 2009 16:50 (UTC +04:00)
Александр Лукашенко недоволен результатами "Евровидения"

Александр Лукашенко остался недоволен результатами "Евровидения". Теперь отбором на конкурс, скорее всего, будет заниматься телеканал ОНТ.

Об этом говорят и на самом канале, но пока не дают точной гарантии. По словам пресс-секретаря ОНТ Алины Провоторовой, сначала канал войдет в Европейский вещательный союз, сообщает "Еврорадио".

"Дело в том, что заниматься "Евровидением" может только канал, являющийся членом Европейского вещательного союза. Пока ОНТ не является членом этого союза. Ведутся переговоры на стадии оформления документов. Когда документы будут подписаны, я смогу действительно сказать, что это делаем мы. Пока у нас нет официального распоряжения по телеканалу, что мы этим занимаемся", - говорит Алина Провоторова.

По ее словам, вхождение в Европейский вещательный союз телеканалом планируется.

"Да, это планируется. Но сказать на 100 процентов я смогу, когда будут подписаны документы", - подтвердила Алина Провоторова.

На Первом телеканале удивились, что ОНТ уже готовит такие документы.

"Когда у него (Александра Лукашенко) была рабочая поездка в Шклов, он озвучил это. Там было сказано, что всё будет меняться, будет другая команда и компания. Что он хотел сказать этими словами - не понятно. И Александр Иванович Мартыненко, кстати, тоже ничего не знает", - сообщили представители телеканала.

Александра Тихановича, руководителя "Еврофеста", никто в новую команду не приглашал. Но то, что "Евровидением" теперь будет заниматься ОНТ, он уже знает.

"Пока со мной никто на эту тему не беседовал официально. Теперь этим будет заниматься другой канал. Я знаю, что это будет канал ОНТ", - сказал Александр Тиханович.

Пресс-секретарь ОНТ Алина Провоторова отметила, что новая команда, которая будет работать над "Евровидением" и о которой уже говорил Лукашенко, еще не создана.

"На сегодняшний день я вам не могу сказать, кто из ОНТ входит в эту команду", - такими словами она пояснила, что команды, можно сказать, пока и нет.

Александр Тиханович уверен, что новой команде доведется всё начинать "с нуля".

"Свою задачу команда выполнила на 1000 процентов. Тот, кто начнет это делать, он всё равно начнет с нуля, потому что "Евровидение" - это специфический конкурс, там играют роль не только профессиональные навыки, но и личные отношения. А это строится годами, это всё не просто", - заявил руководитель "Еврофеста".

Директор же "Еврофеста" Анастасия Тиханович собирается заниматься своим сольным проектом вместо отбора на "Евровидение".

"Я так же, как и вы, всё знаю из заявлений в прессе. Они, по-моему, очень официальные были, от самых официальных лиц исходили. А у меня очень много планов - в основном творческих, конечно. У меня есть сольный проект, которым надо заниматься. Поэтому, я думаю, всё будет хорошо", - сказала она.

Источник: www.charter97.org

Лента

Лента новостей