...

Тина Канделаки сотворит экономическое чудо

Интересное Материалы 3 марта 2010 14:16 (UTC +04:00)
Тина Канделаки сотворит экономическое чудо
Тина Канделаки сотворит экономическое чудо

Россия, Москва, 3 марта / Trend Life Юля Масютина /

За долгие годы работы в качестве ведущей передачи для юных эрудитов "Самый умный", которой 8 марта исполняется 7 лет, Тина Канделаки поняла, что Россия никогда не добьется собственного экономического чуда без построения эффективной системы социальных лифтов. Теледива опубликовала настоящий гражданский манифест в своем блоге (http://tikandelaki.livejournal.com/109008.html).

На канале СТС Тина имела дело с сотнями одаренных детей из регионов. Благодаря проекту лишь горстка из них поступит в престижные ВУЗы, основная же масса не получит шансов реализоваться по-настоящему. Страна просто никогда не узнает своих героев в лицо - потенциальных светил в области математики, гениальных писателей, будущих олимпийских чемпионов. А ведь именно на их хрупкие плечи может быть возложена миссия по восстановлению международного престижа России, считает Тина. "Хотим мы все одного и того же - великих русских открытий, первых мест на Олимпиаде, экономического чуда в России", - напомнила она.

Канделаки предложила создать в интернете глобальный портал, где каждый получит возможность рассказать о личных успехах или достижениях друзей и соседей. Сайт станет объектом пристального внимания со стороны политиков и бизнесменов, которым нужны талантливые кадры. "Благодаря этому проекту, люди смогут объединиться в локальные центры. Мы вместе поможем найти для них целевое финансирование. Деньги у страны есть", - отметила Тина.

Ее предложение имеет высокую степень важности, поскольку исходит от влиятельной и публичной фигуры. У Тины есть решающий голос в Комиссии по образованию и науке в рамках Общественной палаты РФ. Она имеет прямой доступ к президенту Дмитрий Медведеву, с которым часто переписывается в блогах. Глава государства разделяет точку зрения Тины о социальной значимости интернета. "Ничего более общественно значимого, ничего более активно заходящего в каждый дом и в то же время создающего возможность для прямых коммуникаций, чем интернет, не придумано", - ранее заявлял Дмитрий Медведев. 

Благодаря виртуальному сервису Тины любой мальчик из Мещовска, без усилий освоивший учебник Сканави за пару дней, познакомится с ведущими педагогами, а талантливая пианистка из Чухломы непременно поступит в столичную Консерваторию. "Интернет связал свыше 40 миллионов человек в России между собой. Так давайте с помощью этого инструмента создадим единый информационный центр управления талантами. То есть самими собой", - заключила Тина. 

Тэги:
Лента

Лента новостей