...

Айнишан Гулиева была выбрана для "Славянского базара" из 60 тысяч кандидатов (фотосессия)

Интересное Материалы 11 мая 2011 18:41 (UTC +04:00)
Айнишан Гулиева была выбрана для "Славянского базара" из 60 тысяч кандидатов (фотосессия)
Айнишан Гулиева была выбрана для "Славянского базара" из 60 тысяч кандидатов (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 11 мая /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Дочь руководительницы группы "Bülbülər" ("Соловьи"), заслуженной артистки Азербайджана, певицы Айбениз Гашимовой, финалистка национального отбора " Евровидения-2011 Айнишан Гулиева была выбрана из 60 тысяч кандидатов. Речь идет о том, что на конкурсе "Славянский базар", который состоится 11-14 июля в Белоруссии, Азербайджан будет представлять именно Айнишан. На сегодняшней пресс-конференции, мать и дочь рассказали о подготовительной работе.

"Идея участия в этом авторитетном конкурсе принадлежит модели Валиде Аббасовой, ее медиа-представителю Феликсу Вишневецкому и продюсеру Зауру Кямалу. Не легко было смириться с несправедливостью в отношении Айнишан во время национального отбора " Евровидения ". Поэтому я даже не думала об участии своей дочери в каком-либо другом конкурсе. Но во время встречи с Валидой ханум, она заверила меня в том, что если Айнишан серьезно подготовиться, то может вернуться на Родину с победой. На этом конкурсе с успехом выступали азербайджанские представители Манана Джапаридзе, Сабина Бабаева и солисты группы "Bəri-bax" . Поэтому и мы решили попробовать свои силы, отправили в Беларусь документы и видеоматериалы Айнишан. Положительный ответ стал для нас весьма приятным сюрпризом, но только сейчас поняли, какая это ответственность. Надеюсь, что дочь оправдает мои надежды", - сказала Гашимова.

В интервью Trend Life Айнишан спрогнозировала свою победу. "Несмотря на волнение, я уверена в своем голосе и перформансе. Я выйду на сцену, чтобы бороться за первое место. Уверена, что с помощью Аллаха впишу свое имя в историю "Славянского базара", как победительница, опередившая остальных 19 участников конкурса", - сказала Айнишан.

Отметим, что от Азербайджана на конкурсе будут выступать два представителя. Среди молодежи - Айнишан Гулиева, а среди детей - обладатель Гран-при международных фестивалей Ясин Гасанов. По его словам, он также пообещал бороться за первенство.

Ожидалось, что Валида Аббасова примет участие на пресс-конференции, однако Айнишан пришла поздравить популярная певица Самира. По словам Айбениз Гашимовой, в июне, в преддверие конкурса, она вновь проведет пресс-конференцию и ответит на все вопросы журналистов.

Фото Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей