Бездомный из Вены 48-летний Херманн Шляйхерт вернул хозяину конверт с 7 тыс. евро, который он нашел на улице, сообщают информагентства.
Херманн Шляйхерт увидел лежащий на тротуаре конверт с купюрами по 500 евро и отнес находку знакомой социальной работнице, которая передала ее полиции. "Я ни секунды не раздумывал, - признался мужчина, отвечая на вопрос, не было ли у него мысли забрать деньги себе. - Это было бы воровство!"
Херманн Шляйхерт обитает в приюте и проходит курс лечения от алкоголизма. Несколько лет назад он отсидел тюремный срок. Найденные деньги были бы ему весьма кстати, так как стартовый капитал для приобретения социального жилья составляет 1 500 евро.
Тем временем полиция Вены передала конверт с деньгами законному хозяину. Отблагодарил ли тот Херманна Шляйхерта за находку, пока неизвестно.
Источник: БЕЛТА