...

Наличие бирки о прохождении техосмотра в правом верхнем углу лобового стекла автомобиля очень важно - Вагиф Асадов

Интересное Материалы 1 декабря 2012 13:30 (UTC +04:00)
Управление государственной дорожной полиции города Баку в соответствии с требованиями закона призывает владельцев транспортных средств и водителей пройти технический осмотр в установленном порядке и сроки.
Наличие бирки о прохождении техосмотра в правом верхнем углу лобового стекла автомобиля очень важно - Вагиф Асадов

Азербайджан, Баку, 1 декабря /корр. Trend Э. Мехтиев/

Управление государственной дорожной полиции города Баку призывает владельцев транспортных средств пройти технический осмотр в установленном порядке и в соответствующие сроки.

В отношении водителей транспортных средств, не прошедших техосмотр, составляется административный протокол, сообщил Trend в субботу начальник отдела Управления Вагиф Асадов.

Накануне в Баку сотрудники дорожной полиции остановили 19 водителей и составили в их отношении административный протокол, отметил он.

Кроме того, несмотря на то, что 20 водителей прошли техосмотр автомобиля, в их отношении были проведены просветительские работы в связи с тем, что на лобовое стекло автомобиля не была наклеена бирка, подтверждающая прохождение техосмотра.

По словам Асадова, в соответствии с требованиями ст. 154.1 Кодекса об административных правонарушениях, за непрохождение техосмотра физическое лицо штрафуется на 30 манатов, должностное лицо - 70 манатов.

"Наличие бирки о прохождении техосмотра в правом верхнем углу лобового стекла автомобиля очень важно. При отсутствии этой бирки сотрудник дорожной полиции вынужден остановить автомобиль", - добавил Асадов.

Техосмотр автомобилей осуществляется в диагностическом отделе Главного управления государственной дорожной полиции, расположенном на первом километре автомагистрали Баку-Забрат-Маштага, отметил Асадов.

Асадов также рекомендует водителям застраховать свой автомобиль.

Страхование автомобильного средства является решающим моментом при возникновении вопроса о выплате материального ущерба во время возможного ДТП, сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей