...

Чингиз Мустафаев в преддверии конкурса "Новая волна": "Дождь и романтика в Юрмале" (фото)

Интересное Материалы 22 июля 2013 17:04 (UTC +04:00)
23 июля в Юрмале начнётся финал 12-ого Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна 2013». За главный приз будут соперничать 16 конкурсантов из 12 стран мира. Азербайджан представляет популярный исполнитель Чингиз Мустафаев, сообщает Trend Life
Чингиз Мустафаев в преддверии конкурса "Новая волна": "Дождь и романтика в Юрмале" (фото)

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

23 июля в Юрмале начнётся финал 12-ого Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна 2013". За главный приз будут соперничать 16 конкурсантов из 12 стран мира. Азербайджан представляет популярный исполнитель Чингиз Мустафаев, сообщает Trend Life

Оценивать участников будет жюри, в состав которого входят три Игоря - Крутой, Матвиенко и Николаев, братья Константин и Валерий Меладзе, очаровательные Лайма Вайкуле и Валерия, Леонид Агутин, Максим Фадеев, Юрий Антонов и итальянец Тото Кутуньо. Фестиваль продлится до 28 июля.

Как сообщалось ранее, на своей официальной странице Facebook Чингиз ведет своеобразный дневник о подготовке к конкурсу в Юрмале. Представляем читателям эти записи в преддверии конкурса ( ранее опубликованные записи можно посмотреть по ссылке http://www.trend.az/life/interesting/2172012.html)

"18-е июля. С утра начались репетиции. Как всегда мы прорепетировали все свои песни и даже гимн Юрмала. Снова стилисты работали над нами. И я очень надеюсь, что вы узнаете меня, когда я выйду на сцену).
Сегодня я хочу рассказать вам немного об участниках. Все здесь очень дружелюбны, но из них двое - те, с кем мы шутим больше всех. Роберто из Кубы и Вин из Вьетнама. На самом деле они оба из Германии) Они абсолютно разные, но оба очень позитивные и интересные. И к тому же интересные музыканты. В течение дня мы очень много смеемся и этим отходим от ежедневного стресса. Также на проекте работают продюсеры - очень профессиональные музыканты и организаторы. Одним из них является - Брендон Стоун - очень хороший музыкант, певец, продюсер. Другим продюсером является Анастасия Мухина, которая каждый день поет со мной вместо Палины дуэтную песню и дает очень много полезных советов. А потом пошел дождь, который предал еще более романтическую атмосферу Юрмале. И провел я вечер со своими азербайджанскими приятелями".

"19-е июля. После завтрака даже не знал, как добраться до репетиционной базы, потому что был жуткий ливень. Однако когда добрался, узнал, что сегодня репетиции проходят иным образом. А именно - каждый из нас был членом жюри и ставил свои оценки выступающим. А потом мы же пели - и нас оценивали другие участники. Наконец-то определился один из моих образов. Но я пока не расскажу вам, каким он будет. Напряжение растет; многие уже очень устали. Но я полон энергии и очень жду конкурса, чтобы выйти на сцену и подарить вам все свои чувства!"

"20 и 21-е июля. Несмотря на выходные дни, мы эти дни провели на репетициях и в процессе последних приготовлений. Но даже среди репетиций мы находим время для музыкальных шуток-пауз. Я иногда играю наши азербайджанские песни для всех. После репетиции Александр Давыдович нас всех похвалил! И конечно это является уже само по себе большим успехом для нас! Сегодня репетиции закончились быстрее и мы с ребятами прогулялись по улице Йомас - которая является единственной широкой улицей для прогулок в этом городке. Много смеялись, но в отель вернулись рано. Надо отдохнуть, потому что с завтрашнего дня наш график станет еще более насыщенным".

Отметим, что это второе участие Азербайджана в данном конкурсе - первой участницей была группа Milk & Kisses, выступившая в 2010 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей