...

"Большая сцена" - глоток хорошего вкуса - Надежда Исмайлова

Интервью Материалы 27 февраля 2013 16:06 (UTC +04:00)
Главная идея международного вокального проекта "Большая сцена" ("Böyük Səhnə") состоит в том, чтобы вовлечь зрителя в процесс создания новой звезды – от ее поиска до выступления перед огромной аудиторией.
"Большая сцена" - глоток хорошего вкуса - Надежда Исмайлова

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Главная идея международного вокального проекта "Большая сцена" ("Böyük Səhnə") состоит в том, чтобы вовлечь зрителя в процесс создания новой звезды - от ее поиска до выступления перед огромной аудиторией.

Своими мыслями с Trend Life о том, удается ли создателям проекта реализовать задуманное, делится Надежда Исмайлова, заслуженная журналистка Азербайджана, лауреат международных премий, известный сценарист фильмов режиссёра Расима Исмайлова и ведущая самой популярной на азербайджанском телевидении в 80-90-е годы программы "Далга" ("Волна").

-Какое ощущение складывается от просмотра проекта "Большая сцена"?

- В целом это замечательный проект. Самая большая его удача - отлично проведенный кастинг. Откуда берутся в небольшом азербайджанском пространстве столько одаренных исполнителей, можно только гадать. С классическими голосами у нас проблем никогда не было, но с джазовыми и роковыми случались перебои. Таких талантов не услышишь в клубах и ресторанах, их нужно только разыскивать где-то в азербайджанкой глубинке или залах консерваторий.

-Как Вы оцениваете тройку суперфиналистов? Кто стал для Вас открытием и полюбился за время проекта?

- "Большая сцена" открыла Айсель Нариманову - это абсолютно "штучное" явление. Равных Нигяр Гусейновой по стильности исполнения нет никого в проекте. Все в порядке с вокальным диапазоном и внешними данными у Влады Ахундовой, которая может "завести" зал любых размеров. Жаль, что мужская половина конкурсантов не пробилась в финал, я болела за Гусейна Абдуллаева, кроме голоса, у него нежная душа, ее то и недооценило жюри (улыбается).

- Вы, как телевизионщик, что можете сказать о формате и о соответствии данного проекта именно азербайджанской аудитории?

-Что касается формата, я бы пока ничего не меняла: все в нем органично, разве, что он слишком короток. Мы не успели расслышать, узнать поближе конкурсантов, не успели полюбить, выбрать себе фаворитов. Это напоминает атмосферу после веселого бала. Бал окончен. Свечи потушены, а расходиться, право, не хочется (улыбается).

- Чем проект отличается от ТВ проектов, которые были раньше?

-"Большую сцену" от других проектов отличает более высокий уровень шоу, прекрасный дизайн, жанровая подвижность, атмосфера легкого юмора, которую создают не только отдельные исполнители, но и яркие ведущие. Правда, иногда они теряют чувство меры (улыбается). Конечно, ощущается огромная работа наставников и организаторов программы.

- Какое Вы видите будущее проекта "Большая сцена" в Азербайджане?

-"Большая сцена" - благо для азербайджанской аудитории и глоток хорошего вкуса. Думаю, что такого класса не знал ни один наш музыкальный конкурс.

Материал предоставлен Euromedia.

Проект осуществляется при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана. Креативное и техническое обеспечение - компания Euromedia. Проект стартовал на канале ATV 25 января.

Информационная поддержка Trend Life.

Тэги:
Лента

Лента новостей