...

"Большая сцена" – на пути к славе и формированию нового лица шоу-бизнеса Азербайджана: «Это была эйфория!»

Интервью Материалы 9 марта 2013 13:34 (UTC +04:00)
Международный вокальный проект "Большая сцена" ("Böyük Səhnə") не только предоставил уникальную возможность молодым талантам проявить вокальные способности и зажечь свою звезду на профессиональной сцене.
"Большая сцена" – на пути к славе и формированию нового лица шоу-бизнеса Азербайджана: «Это была эйфория!»

Азербайджан, Баку, 9 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Международный вокальный проект "Большая сцена" ("Böyük Səhnə") не только предоставил уникальную возможность молодым талантам проявить вокальные способности и зажечь свою звезду на профессиональной сцене. По словам экспертов рынка, своим появлением проект внес свежую струю и способствовал дальнейшему формированию нового лица шоу-бизнеса Азербайджана.

Даже артистам, которые не дошли в проекте до суперфинала, участие в "Большой сцене" дало опыт и уверенность для дальнейших шагов в музыкальной карьере. Так, многие конкурсанты - как финалисты, так и участники других этапов, попробовали свои силы в национальном отборе Азербайджана на международный песенный конкурс "Евровидение 2013". И что особо приятно, многие из них добились успеха и прошли в финал.

В итоге половина финалистов национального отбора "Евровидения 2013" - это бывшие или нынешние участники "Большой сцены". Не это ли является явным свидетельством того, что данный проект уже сегодня качественно меняет шоу-бизнес страны и открывает новые имена?

Помимо суперфиналисток Влады Ахундовой и Нигяр Гусейновой, в неделях отбора "Евровидения" побеждали также участницы суперкастинга "Большой сцены" Лейла Алиева и Лейла Гафари, а также молодая звезда, которую зажег проект "Большая сцена" - Фарид Мамедов.

Фарид был замечен продюсерами "Большой сцены" еще с самого начала проекта. Несмотря на то, что в конкурсном отборе он участия не принимал, с ним как с перспективной молодой звездой также работали преподаватели, композиторы, продюсеры проекта. Встреча и работа с ними дала Фариду серьезный импульс к развитию. Он начал делать первые шаги в профессиональной карьере - успешно выступил в неделе национального отбора "Евровидения" и вышел в финал, выступил на одной сцене с триумфатором 2011 года Эльдаром Гасымовым в эфире "Большой сцены". И, наконец, в качестве специального сюрприза для зрителей Фарид Мамедов в суперфинале "Большой сцены" также подарит свое выступление с авторской песней, написанной специально для него продюсерами проекта.

Продюсер Эмин Эфенди особо отметил профессиональный рост Фарида с момента появления в шоу: "Фарид - очень перспективный артист, он буквально схватывает все на лету. Опыт участия в таком проекте очень многое ему даст как будущей звезде. Конечно, в случае, если он будет работать так же самоотверженно и настойчиво, как сейчас. Мы рады, что "Большая сцена" находит и зажигает новые звезды на азербайджанской эстраде - ведь это и есть главная цель и задача проекта".

Стоит отметить, что в суперфинале "Большой сцены" возможность выступить будет предоставлена также участницам суперкастинга Лейле Алиевой и Лейле Гафари.

Лейла Алиева:"Я была участницей суперкастинга и получила второй шанс, но не прошла, так как была истощена эмоционально. Когда я спела, мне самой не понравилось и я знала, что именно поэтому не пройду. Проигрывая, мы выигрываем на самом деле! Главное, не сдаваться. Вот, я не прошла суперкастинг "Большой сцены", но я не сдалась и прошла в финал нацотбора. Я поставила цель перед собой. И сказала себе - я буду стараться, буду петь и в следующем году пойду на кастинги "Большой сцены". И я уверена, что пройду! Когда же меня пригласили сюда спеть в качестве гостьи суперфинала, меня переполнило счастье! Это была эйфория! Я очень благодарна Euromedia, что пригласили меня участвовать в "Большой сцене"! Здесь работают настоящие профессионалы - мне помогли с выбором песни для выступления в концерте суперфинала, подсказали, как правильно вести себя на сцене. Моя песня в суперфинале "Большой сцены" о том, что впереди солнце, иди к нему, двигайся вперед! Так и я говорю себе - не оглядывайся назад, иди только вперед! Я получаю такой колоссальный опыт работы с учителями вокала, хореографами и продюсерами. За время, что я здесь, я многому научилась. Всем огромное спасибо!".

Лейла Гафари:"Я рада, что меня пригласили выступить в качестве гостя на "Большой сцене". В январе я прошла в суперкастинг, но не попала в число 12 участников, так как выбрала неудачную песню. На мой взгляд, только тогда, когда поешь то, что внутри тебя, можно зацепить зрителя и он начинает тебе верить. Я пою соул, блюз, джаз - именно эта музыка выражает меня полностью. Именно участие в суперкастинге "Большой сцены" подстегнуло меня идти дальше и я была уверена, что пройду в финал нацобтора. После падений нужно становиться сильнее, делать еще больше, верить в себя и в то, чем занимаешься. Я бы с огромным удовольствием прошла ту школу, которую получили суперфиналистки проекта. Но я очень благодарна за возможность выступить на сцене суперфинала "Большой сцены" и уже эти несколько дней вывели меня на другой уровень и понимание того, что такое сцена, артист и зритель. Кроме того, для меня это выступление - некая эмоциональная подготовка к выступлению в финале нацотбора. В финале нацотбора победит сильнейший. В жизни и в любых конкурсах всякое бывает, но самое главное - работать над собой и не сломаться, что бы не случилось".

Известный композитор Эмин Керими считает, что то, что продюсеры шоу не бросили артистов, которые выбыли из проекта, заслуживает особого уважения. Ведь написаны и поставлены авторские песни Лейле Алиевой, Фариду Мамедову и Лейле Гафари, которые после участия в "Большой сцене" смогли завоевать место в финале национального отбора на "Евровидение 2013" от Азербайджана. И с этими новыми песнями ребята выступят как гости в суперфинале "Большой сцены", а также будут бороться за победу в финале национального отбора.

"Здорово , что "Большая сцена" на деле доказала что это не мыльный пузырь, создающий в лучшем случае одну звезду-однодневку. Очень многие участники, и не только суперфиналисты, благодаря "Большой сцене" получили профессиональный толчок в карьере и смогут продолжать уже на высоком уровне развивать свой талант", - отметил Эмин Керими.

В суперфинале оценивать выступления участников будет азербайджанское жюри, в состав которого вошли: певица, композитор, заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева; известный телеведущий и режиссер Турал Асадов; заслуженный артист Азербайджана, художественный руководитель группы "RAST" Рашад Гашимов; популярная телеведущая Наргиз Джалилова; главный редактор журнала "ОК" Захра Бадалбейли; главный режиссер Дворца Гейдара Алиева Гюльчохра Шафиева; продюсер Эмин Эфенди.

Суперфинал готовит много сюрпризов! Смотрите в субботу 9 марта в 21.30 на ATV!

Материал предоставлен Euromedia.

Проект осуществляется при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана. Креативное и техническое обеспечение - компания Euromedia. Телепроект транслируется на ATV.

Информационная поддержка принадлежит Trend Life.

Тэги:
Лента

Лента новостей