...

Почувствовала себя в раю – российская актриса Валерия Шкирандо о Баку

Интервью Материалы 3 октября 2015 15:55 (UTC +04:00)
Неделя российских фильмов в Азербайджане предоставляет возможность бакинскому зрителю не только посмотреть новинки кино, но и воочию увидеть российских звезд
Почувствовала себя в раю – российская актриса Валерия Шкирандо о Баку

БАКУ /Trend Life/ - Неделя российских фильмов в Азербайджане предоставляет возможность бакинскому зрителю не только посмотреть новинки кино, но и воочию увидеть российских звезд. Так, на открытие кинонедели приехали народный артист России Борис Щербаков, актеры Ольга Ломоносова, Валерия Шкирандо, Александра Розовская, Денис Шведов, а также известные продюсеры и сценаристы.

Несмотря на то, что о молодой актрисе Валерии Шкирандо известно немного, на вечере она оказалась в центре внимания, как гостей кинонедели, так и журналистов. Шкирандо - настоящую красавицу с царственной осанкой, называют открытием российского кинематографа. В программу кинонедели в Азербайджане вошел полнометражный художественный фильм "Батальонъ", где Валерия исполняет роль княгини Веры Неклюдовой. О фильме, а также о том, какое впечатление на нее произвел город Баку, актриса рассказала Trend Life.

- Валерия, добро пожаловать в Баку!

- Спасибо. Я первый раз в Баку, здесь настолько все здорово, красота невероятная. Баку совершено потрясающий - и Старый город (прим. Ичери Шехер), и новые современные постройки. Обязательно вернусь сюда снова, потому что за пару дней, что я здесь нахожусь, всего не посмотреть. И еще непременно расскажу всем своим друзьям и знакомым, что есть такое великолепное место.

- Скажите, перед визитом что-то читали о нашей истории, культуре, традициях?

- Знаете, мой приезд в Азербайджан был совершенно спонтанным. Сейчас читаю в интернете все, что есть. Но я понимаю, что надо сюда приезжать - гулять, смотреть, изучать...

- В ходе визита удалось познакомиться с азербайджанскими коллегами?

- К сожалению, такой возможности пока не было, но я с радостью познакомлюсь. И если будет возможность поработать в Азербайджане - это будет вообще счастье. Мне кажется, что вам очень повезло, потому что живете на такой прекрасной земле.

- Решили, какие сувениры отвезете домой?

- Пока ничего не приобрела, но я видела потрясающие серебряные украшения. Обязательно пройдусь по магазинам, и что-нибудь куплю (улыбается).

- Кстати, Азербайджан славится национальными блюдами...

- ...знаете, попробовала хлеб - тендир со сливками и сыром - это было божественно вкусно. Но поскольку надо блюсти фигуру, то я съела только маленький кусочек, и почувствовала себя в раю.

- Валерия, расскажите о картине "Батальонъ". Российские СМИ писали, что съемки проходили тяжело.

- События на площадке были максимально приближены к реалиям той эпохи. Перед началом съемок было три месяца подготовки, мы учились стрелять из разного вида оружия. Для фильма налысо постриглось порядка трехсот актрис массовых сцен и около 15 главных героинь. Постричься для актрис было важным решением. Согласитесь, что для женщины потерять волосы - это серьезно.

- Думаю, что среди киноманов будет много желающих посмотреть этот фильм.

- Наш фильм поднимает очень серьезные темы. Мне кажется, надо снимать такое кино, и надо такое кино смотреть, потому что это абсолютно антивоенный фильм. Надеюсь, что зрители, которые придут на просмотр этой картины, о чем-то задумаются, что-то для себя поймут. И очень надеюсь, что вам понравится наше кино.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей