...

Лучший Адриано Челентано в мире показал великолепное шоу в Баку (ВИДЕО,ФОТО)

Звёздный мир Материалы 14 февраля 2019 15:30 (UTC +04:00)
Самое сложное в шоу, по его мнению, не сделать из Адриано комического персонажа.
Лучший Адриано Челентано в мире показал великолепное шоу в Баку (ВИДЕО,ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Впервые в Баку во Дворце Гейдара Алиева был представлен уникальный итальянский проект Celentano Tribute Show в честь 80-летия мировой звезды Адриано Челентано, сообщает Trend Life. Артист представил азербайджанской публике любимые хиты и выступления легендарного Адриано Челентано.

Маурицио Швейцер - официальный двойник всемирно известного итальянского киноактера и певца Адриано Челентано, одобренный самим же Челентано, уже который год гастролирует по миру с песнями легендарного артиста.

Великолепное шоу Celentano Tribute show заставляет поверить зрителей в то, что неподражаемый Адриано Челентано находится в концертном зале, рядом со зрителями.

Представление поражает воображение своей масштабностью. Все номера продуманы до мелочей. Особое внимание уделяется сценическому образу главного героя - Маурицио Швейцера, каждый костюм которого является точной копией сценических одежд Адриано Челентано. Благодаря природному таланту, усердию и работе творческого коллектива Маурицио Швейцеру удается передавать тонкости образа своего знаменитого двойника - от внешнего вида и голоса до мимики и жестов.

Интересно, что артист практически не пользуется гримом, чтобы стать похожим на Андриано. Ему пришлось только выучить несколько жестов маэстро, но в целом движения Челентано для него органичны. Ему подыгрывают на саксофоне, гитарах и барабанах 10 музыкантов. Причем, супруга Маурицио Рафаэлла выступает в шоу вместе с ним. Артист считает себя не пародистом и фриком, а интерпретирующим миф актером. Самое сложное в шоу, по его мнению, не сделать из Адриано комического персонажа. Нужно чувствовать эту тонкую грань и не пересекать ее.

«Публика очень любит Адриано Челентано и желает увидеть и услышать его песни вживую. Но, к сожалению, он практически не дает концерты. Тем более за пределами Италии. Наш спектакль построен на мельчайших деталях и нюансах - мы выносим на сцену историю Адриано. Со всеми элементами его гардероба, сценами из фильмов, шутками, чувством юмора. Мы единственные, кто смог сделать спектакль, а не пародию. Это скорее мюзикл, который рассказывает историю большого артиста. В мире множество артистов, имитирующих голос Адриано, но не схожих с ним внешне. Другие поют под фонограмму, пользуясь своей внешностью. Только в нашем шоу есть и визуальная схожесть, и голос, и танец-программа. И все это вживую», - говорит Маурицио Швейцер.

Артиста, в свою очередь, очень удивила азербайджанская публика, романтичная и открытая душой, и даже горячее, чем итальянская. На протяжении всего вечера наша публика подпевала артисту, овациями не скрывала своих чувств, в заключении многие говорили «Было супер!».

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей