...

Сегодня международный день объятий

Социум Материалы 21 января 2008 18:21 (UTC +04:00)
Сегодня международный день объятий

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. TrendLife Джавид Османов/

До недавнего времени 21 января был обычным днем календаря, пока европейские студенты не решили внести свою лепту в календарные праздники. И "Ву а ля"...

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников - День объятий. Согласно традиции молодого праздника, в этот день заключать в дружеские объятия можно даже незнакомых людей и безо всякой интимной подоплеки. Считается, что во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Мы решили узнать у представителей отечественного шоу-бизнеса их мнение по поводу этого прекрасного праздника.

Сули, певица - Честно говоря, я удивлена. Я и понятия не имела, что существует такой праздник. Думаю, чем больше у нас будет причин для приятных минут, тем лучше. Если бы этот праздник отмечался более масштабно в нашей стране, то было бы очень хорошо. Сама я к объятиям отношусь замечательно. Наверное, как и все. Вы знаете, любой стресс можно снять, просто обняв человека.

Фуад Алишев, режиссер - Конечно, зависит много от корней самого праздника. Молодежность этого праздника замечательна. Сам я к объятиям отношусь хорошо. Но, отмечу, что любой зарубежный праздник будет рассматриваться в Азербайджане через призму менталитета.

Ровшан Джахангиров, телеведущий - Для начала стоит определить, ради чего все это затеяно. В каждой стране, регионе есть свои обычаи. Например, во Франции принято целоваться на улицах, и за это никто давно не осуждает. В Бразилии проводятся карнавалы, где полуголые люди разгуливают по улицам города и все это в порядке вещей. Хоть мы и говорим, о том, что живем в Европе, наше мировоззрение еще не дошло до европейского уровня. Хотя, честно говоря, я и не хочу, чтобы доходило. В европейской культуре есть много чего, и хорошего, и плохого. И мне кажется, что мы должны брать только хорошее. Если бы этот праздник проводился в Азербайджане, то, поверьте, немало бы пролилось крови. Вы представьте: идет по улице девушка с парнем, и вдруг неожиданно к девушке подбегает другой и обнимает ее. Ваша реакция на происходящее? Уж точно, вы не присоединитесь к всеобщим объятиям. Если же праздник для того, чтобы еще больше сблизить и без того близких людей, то это очень даже неплохо. Словом, этот праздник для коллег на работе, друзей, одноклассников, одногруппников, короче, для узкого круга.

Лента

Лента новостей