...

Наркоторговцы из Екатеринбурга оказались азербайджанскими "партизанами"

Социум Материалы 11 января 2010 15:14 (UTC +04:00)
Наркоторговцы из Екатеринбурга оказались азербайджанскими "партизанами"
Наркоторговцы из Екатеринбурга оказались азербайджанскими "партизанами"

В Екатеринбурге попались наркоторговцы с девятью килограммами гашиша. Курьеры наотрез отказались говорить, откуда и кому они везут запрещенный наркотик.

В новогодние праздники оперативники Госнаркоконтроля не отдыхали, как большинство из нас, а работали. Так 4 января они вместе с сотрудниками екатеринбургского ГИБДД задержали ВАЗ, который ехал по улице Селькоровской. Не то, чтобы водитель отечественного авто нарушал правила дорожного движения, вовсе нет, просто у силовиков была наводка именно на эту машину. Они полагали, что в ней едут наркобарыги и везут своим клиентам "рождественский подарочек" - несколько плиток прессованного гашиша.

Легковушку, в которой сидели два азербайджанца, тормознули и досмотрели. Оперативная информация оказалась верной, в салоне обнаружили пять брикетов гашиша, общим весом 9 килограммов 100 граммов.

- Это не мое, я просто баранку кручу! - принялся оправдываться водитель. - Ничего не знаю!

Пассажир тоже оказался "крепким орешком" и о том, откуда наркотик и кому его везут, рассказывать отказался наотрез.

- Да мой гашиш, купил для перепродажи. Но у кого купил и кому продать хотел - не скажу! - упирался "партизан из солнечной республики".

- Сейчас оба задержанных стали фигурантами уголовного дела, связанного с перевозкой наркотических средств в особо крупном размере. Им грозит от восьми до 20 лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей, - рассказали в пресс-службе УФСКН по Свердловской области.

Источник: www.ural.kp.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей