...

Грандиозная церемония открытия "Евровидения 2012" в "Евроклубе" - звезды на красной дорожке (фотосессия)

Социум Материалы 20 мая 2012 04:37 (UTC +04:00)
В Баку в "EuroClub" состоялась грандиозная церемония официального открытия 57-го международного конкурса "Евровидение - 2012", сообщает Trend Life.
Грандиозная церемония открытия "Евровидения 2012" в "Евроклубе" - звезды на красной дорожке  (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов, Эльчин Мехтиев/

В Баку в "EuroClub" состоялась грандиозная церемония официального открытия 57-го международного конкурса "Евровидение - 2012", сообщает Trend Life.

Делегации из 42 стран вместе с конкурсантами прибыли на автобусе и прошли по красной ковровой дорожке к "Евроклубу" перед многочисленными фанатами и прессой. Гостей на красной дорожке встречали ведущие "Евровидения 2012" Лейла Алиева и Наргиз Бирк-Петерсен и победители "Евровидения 2011" Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал.

Каждое появление звезд "Евровидения" вызывало громкое приветствие со стороны бакинцев, гостей города и фанатов евросонга. Особенно торжественно были встречены - азербайджанская участница евросонга Сабина Бабаева, турецкий участник Джан Бономо и российские "Бурановские бабушки". А ирландский дуэт - близнецов Jedward, немецкий участник Роман Лоб, и швейцарский дуэт Sinplus вызвали массу эмоций у фанатов, когда подошли к ним, стали раздавать свои диски, автографы и фотографироваться. Причем представитель Джан Бономо приветствовал азербайджанским и турецким флагом.

В здании "EuroClub" царил настоящий праздник, а гостей было столько, что, как говорится, "яблоку негде упасть".

Выступая на торжественной церемонии открытия, руководитель конкурса Ян Ола Санд поздравил гостей с официальным открытием 57-го международного конкурса "Евровидения - 2012" в Баку, пожелал приятного отдыха на вечере и успехов на сцене "Baku Crystal Hall".

" В Азербайджане созданы прекрасные условия для проведения Евровидения. Этот праздник надолго останется в памяти зрителей", - сказал Санд.

Ведущие вечера Лейла Алиева и Наргиз Бирк-Петерсен поприветствовали гостей вечера и открыли концертную программу. В ней приняли участие победители "Евровидения 2011" Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал с хитом Running Scared, затем на сцену вышел победитель "Евровидения 2010" Александр Рыбак с хитом Fairytale, праздник продолжился исполнением некоторых конкурсантов евросонга. Вечером был праздничный салют. В заключении состоялась дискотека, где зажигали диджеи Shok и Amaori.


"Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".


Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей