...

Ветеранов ВОВ и труда в поселке Мярдякян порадовали концертом и книгами (фото)

Социум Материалы 11 июня 2012 14:40 (UTC +04:00)
В больнице для ветеранов Великой Отечественной войны и труда в поселке Мярдякян прошла акция посольства России в Азербайджане и представительства «Россотрудничества» по передаче художественной литературы на русском языке в количестве 300 книг на военно-патриотическую тематику и популярных фильмов о войне российского производства на DVD.
Ветеранов ВОВ и труда в поселке Мярдякян порадовали концертом и книгами (фото)

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В больнице для ветеранов Великой Отечественной войны и труда в поселке Мярдякян прошла акция посольства России в Азербайджане и представительства "Россотрудничества" по передаче художественной литературы на русском языке в количестве 300 книг на военно-патриотическую тематику и популярных фильмов о войне российского производства на DVD.

Как сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу Российского информационно-культурного центра, в мероприятии, приуроченном к празднованию Дня России и очередной годовщине скорбной даты - начала Великой Отечественной войны, приняли участие сотрудники РИКЦ, представители Совета ветеранов Азербайджана, руководящий состав больницы, ветераны войны и труда, представители общественности.

Руководитель представительства "Россотрудничества" Энвер Шейхов отметил, что в этом году отмечается много знаменательных дат, связанных с ходом Великой Отечественной войны, среди которых особое место занимают важные для двух стран исторические события - 70-летие битвы под Москвой и 70-летие битвы за Кавказ. Он выразил надежду, что книги и фильмы помогут скрасить досуг ветеранов и что в дальнейшем подобные акции приобретут регулярный характер.

Председатель секции ветеранов-однополчан Расим Махмудов поприветствовал участников мероприятия и рассказал о значительном вкладе Азербайджана в достижение победы над фашизмом, подчеркнув, что на фронтах Великой Отечественной войны погибло более 600 тыс. азербайджанцев.

Ветеран Великой Отечественной войны, военный журналист, капитан 1 ранга в отставке Александр Гритченко поделился с присутствующими фронтовыми воспоминаниями и рассказал о заботе, проявляемой государством в отношении участников войны, поблагодарив также медицинский персонал больницы за профессиональный уход за ветеранами. Он рассказал о героизме в годы войны сынов и дочерей республики, подвиги которых нашли отражение в его книгах и брошюрах о героях войны, родившихся в Азербайджане, и вручил участникам мероприятия несколько десятков экземпляров своей новой книги "После боя".

Для ветеранов с концертной программой выступили учащиеся Бакинской музыкальной академии и общеобразовательных школ столицы. По окончании мероприятия ветераны и медицинский персонал больницы выразили признательность организаторам за проявленное внимание, отметив, что подобные встречи способствуют укреплению дружественных отношений между двумя странами.

Лента

Лента новостей