...

В Баку наградили журналистов (фото)

Социум Материалы 20 июля 2012 19:34 (UTC +04:00)
Сегодня в древней части Баку - Ичеришехер состоялось мероприятие по случаю Дня национальной прессы, который отмечается 22 июля
В Баку наградили журналистов (фото)

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Сегодня в древней части Баку - Ичеришехер состоялось мероприятие по случаю Дня национальной прессы, который отмечается 22 июля.

Как сообщает Trend Life, мероприятие организовано Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника.

Выступивший на мероприятии пресс-секретарь управления Рахиб Азери поздравил журналистов с праздником и поблагодарил за сотрудничество.

Затем представителям СМИ были вручены дипломы и подарки, среди которых был и корреспондент TRENDa Вугар Иманов.

В этом году 22 июля в Азербайджане отмечается 137-летие национальной прессы. Несмотря на то, что первая азербайджанская газета - "Экинчи" издавалась чуть больше двух лет, с 22 июля 1875 года до сентября 1877 года, она сыграла незаменимую роль в формировании и развитии национальной прессы. Можно сказать, что "Экинчи" взяла на себя просветительскую миссию. За короткое время она стала популярной в среде интеллигенции и среди простого народа.

Тэги:
Лента

Лента новостей