...

Мейхана "Ты кто такой? Давай, до свидания!" вошла в российскую Топ-10 YouTube

Социум Материалы 18 декабря 2012 15:27 (UTC +04:00)
Мейхана "Ты кто такой? Давай, до свидания!" вошла в российскую Топ-10 YouTube
Мейхана "Ты кто такой? Давай, до свидания!"  вошла в российскую Топ-10 YouTube

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

YouTube назвал самые популярные видео 2012 года. Поисковая система и по совместительству владелец видеохостинга YouTube компания Google Inc. подготовила рейтинг роликов, завоевавших наибольшую популярность среди пользователей всего мира в уходящем 2012 году, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Самый большой фурор, по данным статистики, произвел ролик южнокорейского исполнителя PSY. Его видео Gangnam Style заняло первое место в мировом рейтинге и второе место в российском Топ-10. Клип был выложен на Youtube только в июле, но к настоящему времени его просмотрели уже 971 млн раз, что является абсолютным мировым рекордом.

Второе место в мировом рейтинге Youtube занял клип Somebody That I Used to Know группы Walk off the Earth (Gotye - Cover), который просмотрели более 140 млн раз. Изюминка клипа состоит в том, что 5 участников группы одновременно играют на одной гитаре и поют свою песенку.

Третье место мирового рейтинга популярности занял клип KONY 2012 с 94 млн просмотров.

В России Gangnam Style обошел мультфильм "Маша и Медведь" ("Большая стирка"). Третью строчку занял видеоклип Влади Каста на песню "Сочиняй мечты". В российский Топ-10 попали также "Ты кто такой? Давай, до свидания!" азербайджанских исполнителей мейханы братьев Эхтирама и Интигама Рустамовых, клип "Бурановских Бабушек" на песню Party For Everybody, и др.

Напомним, что Братья Рустамовы стали популярными, благодаря мейхане "Ты кто такой? Давай, до свидания" (частью на русском и частью на азербайджанском языке), которая собрала более десятка миллионов просмотров в социальных сетях и на YouTube, став феноменом интернета в 2012 году. Братья Рустамовы стали частыми гостями на известных российских телеканалах. Они приняли участие в популярном шоу талантов "Минута славы" Первого канала и вышли в полуфинал, участвовали в церемонии вручения музыкальной премии канала RU TV, в ток-шоу Михаила Зеленского "Прямой эфир" на телеканале "Россия", закрытии сезона в передаче "Вечерний Ургант" Первого канала. Приглашены на новогодние съемки российских каналов ОРТ и НТВ.

Тэги:
Лента

Лента новостей