...

В Ичери шехер в 21.12 часов 21.12 числа состоится креативная акция "Другой день"

Социум Материалы 20 декабря 2012 13:07 (UTC +04:00)
В Ичери шехер в 21.12 часов 21.12 числа состоится креативная акция "Другой день"
В Ичери шехер в 21.12 часов  21.12 числа состоится креативная акция "Другой день"

Азербайджан, Баку, 20 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В древней части Баку, Ичери шехер, 21 декабря состоится креативная акция "Başqa Gün" ("Другой день"), организованная "Beat Group" и Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", сообщили Trend Life в пресс-службе управления.

Во время акции, посвященной пресловутому "Концу света", с помощью технологии видео-мэппинга будут представлены интересные моменты от древней цивилизации майя до 21 декабря 2012 года. Мероприятие будет отображено на фасаде здания Музея археологии и этнографии, расположенного на площади около Парных ворот (Qoşa Qala Qapısı) крепости Ичери шехер.

Главная цель проведения акции - привлечь внимание общественности 21 декабря к открытию новой страницы человеческой эпохи, претворение в жизнь креативных и интересных идей молодежи.

Мероприятие начнется в 12.12 часов 21 декабря 2012 года.

Проекция красочного фигурного изображения (video mapping) , технология 3D-mapping, огромными темпами набирает популярность по всему миру и является живым ярким видео-шоу.

Видео-мэппинг - это направление в аудио-визуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве. В отличие от использования 3D-технологий в кино и компьютерных играх, видео-мэппинг не требует дополнительных приспособлений для зрителей или установку экранов, но в случае видео-мэппинга проекция будет выглядеть объемной только если зрители находятся в определенной точке. Специальные компьютерные технологии позволяют создавать 3D-модель объекта, на который планируется осуществить проекцию, а затем изменить ее в соответствии со сценарием видео-мэппинг-шоу. После этого "скорректированный" 3D-образ объекта проецируется на реальный объект, что дает иллюзию изменения самого объекта.

Тэги:
Лента

Лента новостей