...

В Москве состоялся гала-концерт лауреатов Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева

Социум Материалы 11 октября 2013 14:53 (UTC +04:00)
В Москве состоялся гала-концерт лауреатов Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.
В Москве состоялся гала-концерт лауреатов Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Москве состоялся гала-концерт лауреатов Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

На сцене Московского международного дома музыки состоялся гала-концерт лауреатов Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, который проводится раз в два года. В концерте выступили лауреаты 2010 и 2012 годов, которые, в сопровождении Академического Большого концертного оркестра имени Силантьева, исполнили произведения из репертуара выдающегося азербайджанского певца и композитора Муслима Магомаева, такие как романс Вольфрама из оперы Вагнера "Тангейзер", "Страсть" на музыку Валенте и Тальяферри, "Чёртово колесо" и т.д.

Почетным гостем вечера стала бессменный председатель конкурса, вдова Муслима Магомаева, народная артистка СССР Тамара Синявская.

"25 октября исполняется ровно 5 лет, как его нет с нами, поэтому каждый, наверное, что-то из своей души привносит в свой выход на сцену, как я надеюсь, наверное, так оно и есть. Я вижу, как они волнуются, не так, как на конкурсе. Это уже немножко другое волнение. Это волнение артистов, уже завоевавших какое-то своё место под этим солнцем", - отметила Тамара Синявская.

Напомним, что III Международный конкурс вокалистов имени М.Магомаева состоится в Москве 18 и 19 октября 2014 года.

Конкурс имени М.Магомаева - это смотр вокалистов, способных проявить своё дарование, талант и мастерство в исполнении как классического, так и эстрадного репертуара. Для участия в Конкурсе допускаются профессиональные певцы и певицы с 20 до 35 лет, имеющие специальное музыкальное образование или студенты музыкальных вузов и колледжей. По итогам предварительного просмотра, Оргкомитет отбирает до 15 исполнителей, приглашая их в Москву для участия в конкурсе.

В состав жюри Международного конкурса вокалистов имени М.Магомаева приглашаются ведущие оперные солисты, звезды популярной музыки, дирижёры музыкальных театров, общепризнанные мастера эстрадного искусства и массовой культуры различных стран, а также представители международных продюсерских компаний.

Тэги:
Лента

Лента новостей