...

В фотоконкурсе "Photoman-2013" победителем от Азербайджана стал Рашад Мехдиев

Социум Материалы 1 февраля 2014 12:50 (UTC +04:00)
Определены победители фотоконкурса "Восточного партнерства" ЕС "Photoman-2013"
В фотоконкурсе "Photoman-2013" победителем от Азербайджана стал Рашад Мехдиев

Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Определены победители фотоконкурса "Восточного партнерства" ЕС "Photoman-2013", сообщили Trend Life в пресс-службе Объединения фотографов Азербайджана (ОФА). Международный конкурс, призванный поощрить молодых фотографов в странах "Восточного партнерства" ЕС, проводился в социальной сети Facebook в формате реалити-шоу. Конкурс проходил в рамках проекта "Внимание, улыбочку!", финансируемого Евросоюзом.

На протяжении двух месяцев конкурсанты из шести стран соревновались друг с другом в умении в кратчайшие сроки снять интересные фотографии на заданную тему. В трех турах конкурса в качестве жюри выступали пользователи Facebook, а в последнем туре, посвященном теме "Перемены", решающее право голоса было отдано самим конкурсантам, что явилось для них полной неожиданностью и коренным образом изменило расстановку сил. По результатам четырех туров были выявлены шесть победителей - по одному от каждой участвующей страны.

Победителем из Азербайджана стал фотограф Рашад Мехдиев, который будет награжден портативной видеокамерой и двумя портативными рациями.

Также 15 участникам от каждой страны "Восточного партнерства" ЕС будут вручены сертификаты на бесплатное обучение на пилотном курсе онлайн-фотошколы, которая откроется в марте этого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей