...

В Шамкире прошел юношеский чемпионат по игре "Что? Где? Когда?" (ФОТО)

Социум Материалы 18 февраля 2015 14:57 (UTC +04:00)
В Шамкире в Центре интеллектуальной молодежи "Зяка" прошел чемпионат города среди юношей по игре "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке, организованный Клубами интеллектуальных игр "Азербайджан" и "Зяка", сообщил Trend Life президент КИИ «Азербайджан» Айдын Пириев.
В Шамкире прошел юношеский чемпионат по игре "Что? Где? Когда?" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Шамкире в Центре интеллектуальной молодежи "Зяка" прошел чемпионат города среди юношей по игре "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке, организованный Клубами интеллектуальных игр "Азербайджан" и "Зяка", сообщил Trend Life президент КИИ "Азербайджан" Айдын Пириев.

В соревновании приняли участие около двадцати команд из школ и клубов города и близлежащих деревень и поселков. Игра прошла в два тура по двенадцать вопросов в каждом.

Победителем стали команда школы №2 поселка Дуерли "Düyərli-2", второе место заняла независимая команда "Digital People", третье - команда школа имени Ахмеда Джавада города Шамкир "Vendetta".

КИИ "Азербайджан" Айдын Пириев, помимо Баку, уделяет особое внимание развитию юношеского интеллектуального движения в регионах страны. Клубом с 2012 года открыты представительства в пятнадцати регионах страны, где систематически проходят синхронные чемпионаты и игры по "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке. Победители принимают участие в региональных чемпионатах. Игры проводятся в Сиязанском, Лянкяранском, Губинском, Газахском, Гусарском, Шабранском, Имишлинском, Гёйчайском, Агстафинском, Товузском, Гедабекском, Шамкирском, Гёйгёльском, Балакенском и Самухском районах страны.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей