...

Прощание с Батырханом Шукеновым пройдет в Алматы

Социум Материалы 29 апреля 2015 18:29 (UTC +04:00)
Прощание с известным музыкантом, первым солистом группы "А'Студио" Батырханом Шукеновым состоится 1 мая в здании Казахской государственной филармонии им. Жамбыла в Алматы.
Прощание с Батырханом Шукеновым пройдет в Алматы

Прощание с известным музыкантом, первым солистом группы "А'Студио" Батырханом Шукеновым состоится 1 мая в здании Казахской государственной филармонии им. Жамбыла в Алматы. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает городское управление культуры.

Музыкант скончался в Москве на 53-м году жизни в ночь на 29 апреля, предположительно, от инфаркта.

"Акимат (мэрия) города Алматы выражает глубокое соболезнование родным и близким Батырхана Шукенова - выдающегося певца, композитора, Заслуженного деятеля культуры РК, Посла доброй воли детского фонда ООН в связи с его безвременной кончиной", - отмечается в сообщении.

"Это тяжелое горе для всех, он был талантливым певцом и композитором, первым солистом и сооснователем легендарной группы "А'Студио". Батырхан навсегда останется в памяти каждого из нас и будет гордостью нашего города", - говорится в сообщении.

Батырхан Шукенов родился в Казахстане в 1962 году, окончил консерваторию в городе Алматы. Свою карьеру он начал саксофонистом у певицы Розы Рымбаевой, а в 1988 году организовал группу "А'Студио". В 2000 году Шукенов покинул группу и возобновил свою сольную карьеру.

Тэги:
Лента

Лента новостей