...

Азербайджанская художница рассказала о форуме в Москве (ВИДЕО, ФОТО)

Социум Материалы 4 декабря 2015 16:02 (UTC +04:00)
Видные представители Азербайджана приняли участие в международном форуме "Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества", посвященном 90-летию Россотрудничества, который прошел в Москве.
Азербайджанская художница рассказала о форуме в Москве (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Видные представители Азербайджана приняли участие в международном форуме "Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества", посвященном 90-летию Россотрудничества, который прошел в Москве.

Также в дни проведения форума в столице России находилась большая группа азербайджанской молодежи, в рамках российской программы "Новое поколение". Среди участников программы была и азербайджанская художница Ульвия Мусаева.

"Участников программы разделили по группам, я попала в группу - "искусство". Я участвовала в мероприятии по приглашению Российского информационно-культурного центра, при поддержке посольства России в Азербайджане", - рассказала Trend Life Ульвия Мусаева.

По словам азербайджанской художницы, программа была очень содержательной и интересной.

"Цель мероприятия в том, чтобы ознакомить иностранных участников с Россией изнутри, а также познакомиться друг с другом, чтобы в дальнейшем реализовывать различные проекты, направленные на укрепление и расширение связей.

Программа была очень насыщена - в ее рамках были проведены экскурсии, встречи с представителями Россотрудничества в Москве, форум с участием политиков, общественных деятелей, представителей культуры - Зураб Церетели, Диана Гурцкая и другие", - подчеркнула она.

Как отметила Ульвия Мусаева, в программе участвовали представители стран СНГ, Франции, Нидерландов, Китая и других стран.

"Мне представилась возможность пообщаться с известными личностями - актрисой Ольгой Дроздовой, известным живописцем, скульптором Зурабом Церетели и многими другими. Я познакомилась с представителями разных стран, с которыми мы запланировали ряд интересных проектов", - сказала художница.

Ульвия Мусаева также рассказала участникам мероприятия о своей творческой деятельности и технике, в которой она пишет картины.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей