...

В Баку прошла благотворительная акция "We Can, I can" (ФОТО, АУДИО)

Социум Материалы 7 февраля 2018 14:32 (UTC +04:00)
На мероприятии была представлена концертная программа, проведена акция по сдаче крови.
В Баку прошла благотворительная акция "We Can, I can" (ФОТО, АУДИО)

БАКУ /Trend Life/ - В Park Bulvar прошла благотворительная акция "We Can, I can" (Мы сможем, Я смогу), организованная Национальным советом молодежных организаций Азербайджана и посвященная Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, сообщает Trend Life. Эта акция проводится одновременно в более 160 странах мира.

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day), или Всемирный день борьбы против рака, отмечаемый 4 февраля, - это ежегодное мероприятие, организуемое Международным противораковым союзом (International Union Against Cancer, UICC) с 2005 года. Глава Национального совета молодежных организаций Азербайджана Марьям Меджидова отметила, что цель этого дня - повышение осведомлённости о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания общественности к этой глобальной проблеме, напоминание о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания, принятие мер для их предотвращения, выявления и лечения.

Акция проведена в рамках программы нацсовета “Azərbaycan Könüllülük Xidməti” проекта “Könüllü ol”, которая охватывает столицу и регионы страны.

На мероприятии была представлена концертная программа с участием молодых исполнителей и танцевальных коллективов, проведена акция по сдаче крови. К этому дню певица и телеведущая Роза Заргарли посвятила свою новую лирическую композицию “Sənsiz olmur” на слова и музыку Ханым Исмайылгызы в аранжировке Расима Мамедова.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей