...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (26 февраля - 2 марта)

Исследования Материалы 5 марта 2018 15:33 (UTC +04:00)

Президент Ильхам Алиев повысил зарплаты сотрудников научных учреждений и организаций

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение о повышении заработной платы сотрудников научных учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета.

В распоряжении говорится, что с целью дальнейшего усиления социальной защиты сотрудников научных учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета, и повышения государственной заботы о них с 1 марта 2018 марта в среднем на десять процентов повышаются установленные Единой тарифной сеткой месячные должностные ( тарифные) оклады сотрудников, работающих в научных учреждениях и организациях, финансируемых из государственного бюджета

Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

В Азербайджане готовятся новые законы в сфере инвестиций и инноваций

В Азербайджане разрабатываются новые законы в сфере инвестиций и инноваций, сказал выступивший на состоявшемся в Баку инновационном форуме Microsoft, замминистра транспорта связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По словам Велизаде, инновационное развитие для страны является самым приоритетным направлением и особенно важно, что к этому процессу подключается бизнес и молодежь.

"По мере того как этот процесс обретет массовость, развитие Азербайджана будет возрастать с ещё большими темпами. Азербайджан обладает большим потенциалом в этой области, и страна может достичь значительных успехов в данной сфере. С этой сточки зрения, роль участников информационного общества крайне важна. И мы уверены, что все мы, будь то госведомства, бизнес или студенты сможем сообща достичь успехов", - сказал Велизаде.

У Азербайджана, по словам замминистра, есть определенные успехи в этой сфере.

"В первую очередь можно отметить то, что объявленная в стране инновационная политика закреплена правовыми основами, что создаёт возможность для привлечения в Азербайджан инвестиций во многие направления, в том числе и в сферу ИКТ. Для того чтобы это направление ещё более развивалось в Азербайджане, разрабатывается новый инвестиционный закон, который будет отвечать всем современным требованиям и создаст необходимые условия для прихода в страну структур желающих осуществлять свою деятельность в Азербайджане. Наряду с этим, в Азербайджане также готовятся законы об инновациях, и мы считаем, что новое законодательство по инвестициям и инновациям способствуют инновативному развитию страны", - сказал Велизаде.

Президент Ильхам Алиев повысил зарплату медработников

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении заработной платы работников учреждений здравоохранения.

В распоряжении говорится, что установленные Единой тарифной сеткой месячные должностные оклады работников учреждений здравоохранения, финансируемых из государственного бюджета, с 1 марта 2018 года в среднем повышаются на десять процентов.

Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Президент Ильхам Алиев повысил зарплату работников учреждений соцобеспечения

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении заработной платы работников учреждений социального обеспечения.

В распоряжении говорится, что с целью дальнейшего усиления социальной защиты работников учреждений социального обеспечения и повышения государственной заботы о них установленные Единой тарифной сеткой месячные должностные оклады работников учреждений социального обеспечения, финансируемых из государственного бюджета, с 1 марта 2018 года повышаются в среднем на десять процентов.

Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Президент Азербайджана утвердил соглашение о военном сотрудничестве с Молдовой

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении соглашения о сотрудничестве в военной сфере между правительствами Азербайджана и Молдовы.

Министерству обороны Азербайджана поручено обеспечение исполнения пунктов соглашения после вступления его в силу.

Министерство иностранных дел должно проинформировать правительство Молдовы о выполнении необходимых внутригосударственных процедур в связи со вступлением в силу соглашения.

Отметим, что соглашение о военном сотрудничестве между странами было подписано 24 апреля 2017 года в Кишиневе и 12 июня в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей