...

Армения потерпела очередное фиаско во внешней политике - депутат

Точка зрения Материалы 10 ноября 2018 10:43 (UTC +04:00)
Армения потерпела очередное фиаско во внешней политике
Армения потерпела очередное фиаско во внешней политике - депутат

БАКУ /Trend/ - Армения потерпела очередное фиаско во внешней политике. Об этом сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Айдын Мирзазаде.

Мирзазаде сказал, что очередной саммит Организации Договора о коллективной безопасности, прошедший 8 ноября в Астане, привлек внимание многих. Наряду с рядом вопросов, в повестке дня также были выборы на вакантное место генерального секретаря организации. Должность генсека ранее занимал представитель Армении. Но так как в своей стране его имя упоминалось в связи с тяжкими преступлениями, организация была вынуждена досрочно освободить его от занимаемой должности.

«Армения предложила кандидатуру своего представителя на оставшийся срок, опираясь на принцип ротации. Но саммит принял другое решение. Несмотря на все усилия Армении, генеральным секретарем не смог стать очередной армянский генерал», - сказал депутат.

Мирзазаде добавил, что Армения не смогла убедить своими аргументами пять государств-союзников.

«Попытка Армении поставить свои национальные интересы выше международного права потерпела фиаско. Это событие показало, что авторитет Армении в международных организациях находится на низком уровне, ее принципиальная позиция идет вразрез с общими интересами. Главный вопрос, помимо смены преступной власти, заключается также в изменении политической линии. Армения же воздерживается от этого. Соответственно, общенациональный кризис в Армении еще более углубится», - сказал Мирзазаде.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей