...

Парламентская рабочая группа по армяно-турецким протоколам будет сформирована до конца текущей недели - представитель "Дашнакцутюн"

Армения Материалы 22 февраля 2010 16:08 (UTC +04:00)
До конца текущей недели будет сформирована парламентская рабочая группа, которая будет заниматься изучением армяно-турецких протоколов, и всех вопросов, касающихся процедуры их рассмотрения и ратификации в Национальном Собрании.
Парламентская рабочая группа по армяно-турецким протоколам будет сформирована до конца текущей недели - представитель "Дашнакцутюн"

До конца текущей недели будет сформирована парламентская рабочая группа, которая будет заниматься изучением армяно-турецких протоколов, и всех вопросов, касающихся процедуры их рассмотрения и ратификации в Национальном Собрании. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил глава комиссии по внешним вопросам, представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Армен Рустамян.

В состав рабочей группы должны войти по одному представителю от каждой парламентской партии. Однако, как отметил Рустамян, комиссия пока не получила от парламентских сил имена их кандидатов. Он заявил, что комиссия по внешним вопросам приступит к рассмотрению протоколов лишь после того, как по ним вынесет заключение рабочая группа. "С учетом этого заключения комиссия по внешним вопросам вынесет собственное заключение, которое будет представлено парламенту, и лишь после этого Национальное Собрание приступит к рассмотрению протоколов на пленарном заседании. Нам спешить некуда",- заявил Рустамян.

Отметим, что по предварительной информации в состав рабочей группы от Республиканской партии войдет Амлет Арутюнян, от АРФД Армен Рустамян, от партии "Процветающая Армения" Эрнест Согомонян и от "Наследия" Степан Сафарян.

Лента

Лента новостей