...

Сын министра спорта Армении арестован по подозрению в торговле наркотиками

Армения Материалы 22 октября 2013 14:15 (UTC +04:00)
Против сына министра спорта и по делам молодежи Армении Юрия Варданяна Давида возбуждено уголовное дело, он арестован
Сын министра спорта Армении арестован по подозрению в торговле наркотиками

Против сына министра спорта и по делам молодежи Армении Юрия Варданяна Давида возбуждено уголовное дело, он арестован, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы полиции республики Армен Малхасян.

"Давид Варданян был задержан 13 октября. 16 октября он был арестован по подозрению в контрабанде и незаконном обороте наркотических средств. Уголовное дело направлено в управление по особо важным делам главного следственного управления полиции Армении. Следствие по делу продолжается", - сказал представитель полиции.

По его словам, возбуждены уголовные дела по части три статьи 268 УК Армении (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ в крупных размерах без цели сбыта) и части два статьи 215 УК Армении (контрабанда наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, радиоактивных или взрывчатых веществ).

Преступление по данным статьям наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Малхасян также сообщил, что сын министра спорта и по делам молодежи был задержан сотрудниками полиции Сюникской области на юге Армении. По данным армянских СМИ, Варданян пытался провести наркотические средства в Армению из соседнего Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей