...

Армения направила Чехии документы по вопросу экстрадиции Нарека Саргсяна

Армения Материалы 29 марта 2019 19:50 (UTC +04:00)
Процедура экстрадиции племянника экс-президента Сержа Саргсяна, Нарека Саргсяна в процессе, армянская сторона направила соответствующие документы и ждет ответа
Армения направила Чехии документы по вопросу экстрадиции Нарека Саргсяна

Процедура экстрадиции племянника экс-президента Сержа Саргсяна, Нарека Саргсяна в процессе, армянская сторона направила соответствующие документы и ждет ответа. Об этом заявил генеральный прокурор Армении Артур Давтян в беседе с журналистами, передает Trend со ссылкой на армянские СМИ.

На вопрос о том, почему процедура затягивается, Давтян отметил: «Практика подобных процедур показывает, что пока волноваться не о чем». По его словам, у вопроса экстрадиции есть множество нюансов. «Полномочные органы соответствующей страны должны принять решение, потом лицо имеет право обжаловать решение», - отметил Давтян, добавив, что процедура экстрадиции может занять год. «Как правило, никто легко не сдается», - отметил генеральный прокурор.

Напомним, что находившийся в международном розыске Нарек Саргсян был обнаружен в декабре 2018 г в Праге. В момент задержания он представил фальшивые документы на имя гражданина Гватемалы Франклина Гонсалеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей