...

Президент Армении отправится 9 ноября в Грецию

Армения Материалы 7 ноября 2005 16:23 (UTC +04:00)

(АРКА) Президент Армении Роберт Кочарян отправится 9 ноября в Грецию по приглашению главы греческого государства Каролоса Папульяса. В пресс-службе президента Армении, в состав возглавляемой Р. Кочаряном делегации в частности входят министры иностранных дел Вардан Осканян, транспорта и связи Андраник Маркарян, сельского хозяйства Давид Локян, глава парламентской комиссии по внешним сношениям Армен Рустамян, посол Армении в Греции и другие официальные лица. Основной целью визита является углубление связей между двумя странами, определение приоритетных направлений и задач армяно-греческого экономического взаимодействия, а также обмен мнениями вокруг вопросов, представляющих взаимный интерес.

В ходе трехдневного визита глава Армении встретится с президентом Греции Каролосом Папульясом, премьер-министром страны Костасом Караманлисом, спикером греческого парламента Анной Псаруда-Бенаки, а также с лидерами парламентских партий. Кроме того, пройдут армяно-греческие переговоры в расширенном составе, в центре внимания которых станут вопросы, связанные с развитием сотрудничества между двумя странами.

Как отмечается в пресс-релизе, президент Армении встретится также с мэром Афин Дорой Бакояни и возложит венок к Могиле неизвестного солдата. Р. Кочарян примет также участие в церемонии открытия нового посольства Армении в столице Греции, а также встретится с армянской общиной страны.

11 ноября возглавляемая президентом Армении делегация вернется в Ереван.

Лента

Лента новостей