...

В Армении зарегистрирован рост преступлений на 9.9%

Армения Материалы 7 августа 2006 11:26 (UTC +04:00)

В Армении зарегистрирован рост преступлений на 9.9%. Об этом сообщил в Ереване журналистам заместитель начальника полиции РА Ованнес Унанян.

"В первом полугодии 2006 года в республике зарегистрировано 4823 преступления против 4389 совершенных в аналогичный период 2005 года, то есть преступлений в этом году совершено на 434 случая больше", - отметил он.

Как передает Trend со ссылкой на АРКА, в числе основных направлений преступлений, совершенных в 2006 году, О.Унанян отмечает: угон транспортных средств, попытки совершения убийства, мошенничество, хулиганство, а также случаи открытого грабежа.

В то же время заместитель начальника полиции РА отметил, что по ряду направлений зарегистрирован спад преступности, в их числе: намеренное причинение вреда здоровью, в том числе тяжелые увечья, а также спад преступлений, совершенных несовершеннолетними.

"В этом году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 30 случаев по отношению к аналогичному отрезку времени в 2005 году",- резюмировал О.Унанян

Лента

Лента новостей