...

В Ереване завершились учения "Совместное стремление – 2007"

Армения Материалы 10 мая 2007 18:19 (UTC +04:00)

Учения Европейского командования США "Совместное стремление-2007" прошли на территории военно-авиационного института им. маршала Хамперянца в Ереване. В них приняли участие 130 представителей 6 стран. Учения параллельно прошли в Армении и Германии.

"Следуя за ходом учений можно с уверенностью сказать, что благодаря совместной работе учения прошли на высоком профессиональном и организационном уровне", - заявил командующий войсками связи ВС РА генерал-майор Армен Бабурян, выступая на церемонии закрытия учений, передает АрмИнфо .

"Объявляя завершение учений, можно констатировать, что очередные многонациональные учения прошли успешно, достигнув всех поставленных целей", - заявил А.Бабурян. В свою очередь, военный атташе посольства США в РА полковник Рассел Гримли отметил, что состоявшиеся учения вновь подтвердили успешность инициативы проведения ежегодных учений "Совместное стремление".

По его словам, 130 представителей 6 стран за две недели провели тестирование 50 средств связи. "Другой целью учений было повышение уровня сотрудничества между участниками, и эта цель также достигнута", - заявил Р.Гримли, поблагодарив Министерство обороны Армении за гостеприимство, а армянских офицеров - за активное сотрудничество. В заключение исполняющий обязанности начальника Главного штаба ВС РА генерал-майор Энрико Априамов вручил командирам участвующих в учениях подразделений памятные подарки.

Лента

Лента новостей