...

В Грузии замолчал "Голос России"

Грузия Материалы 8 ноября 2007 18:12 (UTC +04:00)

Радиокомпанию "Голос России" отрезали от эфира в грузинском FM-диапазоне на время действия чрезвычайного положения в стране. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила советник председателя радиокомпании Екатерина Ягунова. По ее словам, сведения были получены от грузинских партнеров: с полуночи сегодняшнего дня и вплоть до окончания действия в Грузии чрезвычайного положения передачи "Голоса России" выходить в эфир не будут", передает Вести .

Российское иновещание работает во внутреннем эфире Грузии по шесть часов ежедневно - с 10:00 до 13:00 и с 19:00 до 22:00. Государственные радиостанции "Маяк", "Юность" и "Радио России" программ во внутреннем эфире Грузии не имеют. Станции можно слушать только через спутник, сигнал которого заглушить нереально. Кроме того, в ряде районов страны "Маяк" можно слушать и на средних волнах благодаря мощным передатчикам, расположенным в Краснодарском крае.

Ранее в пресс-службе телеканала "РТР-Планета" ИТАР- ТАСС сообщили, что в Грузии прекращена его трансляция: сегодня без всякого объявления канал "отрубили".

Лента

Лента новостей