...

Объединенная оппозиция Грузии призывает США дружить не с нелегитимным президентом, а с грузинским народом

Грузия Материалы 19 марта 2008 16:27 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 19 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузинская Объединенная оппозиция призывает США дружить с грузинским народом, а не с нелегитимным президентом Михаилом Саакашвили. Об этом на прошедшем перед посольством США митинге заявил один из лидеров оппозиции Гиорги Хаиндрава.

По его словам, грузинский народ никогда не забудет поддержку американцев, оказанную в период, когда страна находилась в наиболее трудном положении. "США должны понять, что президент Грузии - нелегитимен, поэтому он не может представлять страну", - отметил он.

По словам члена Объединенной оппозиции Кобы Давиташвили, тирания в Грузии завершится в нынешнем году. "Грузинский народ будет дружить с любым государством, но никогда не будет чьим-либо слугой", - заявил он.

Между тем, на акции перед посольством США был зафиксирован инцидент. Во время выступления Хаиндравы один из участников митинга обозвал его во всеуслышание предателем. После этого завязалась потасовка, снять которую операторам не позволили. Им пригрозили разбить камеры, а по поводу человека, бросившего реплику, сказали, что он - подосланный властями провокатор.

В результате драки никто серьезно не пострадал.

Лента

Лента новостей