...

Н.Бурджанадзе: Вступление Грузии в НАТО не помешает нормальным отношениям с Россией

Грузия Материалы 20 марта 2008 17:11 (UTC +04:00)

Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе считает, что вступление Грузии в НАТО не помешает стране поддерживать нормальные отношения с Россией, сообщает РБК. "Вступление Грузии в НАТО не помешает ей иметь нормальные отношения с  Россией. Это подтверждает практика других стран, тесно сотрудничающих с Россией и являющихся одновременно членами альянса", - сказала она сегодня на заседании бюро парламента Грузии.

Н.Бурджанадзе также подчеркнула, что какое бы заявление российская Госдума не приняла в отношении статуса непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия, Грузия не изменит свой курс на вступление в Североатлантический альянс. Она выразила надежду на то, что "Госдума разумно отнесется к рассмотрению этого важного вопроса".

Впрочем, добавила спикер, "в проекте (заявления Госдумы) содержится совершенно неприемлемая для нас формулировка". "Там сказано, - пояснила Н.Бурджанадзе, - что Россия должна рассмотреть возможность, как они пишут, суверенизации этих регионов, если Грузия приблизится к НАТО или предпримет активные шаги в этом направлении".

Лента

Лента новостей