...

Бурджанадзе критикует кадровые перестановки в правительстве Грузии

Грузия Материалы 10 декабря 2008 18:59 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 декабря /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе называет кадровые перестановки в правительстве "спонтанными, неадекватными и не продуманными". Эти изменения были непродуманными и с точки зрения выбора времени, сказала сегодня на пресс-конференции Бурджанадзе.

"Когда министр иностранных дел с делегацией проводил важнейшие встречи в Хельсинки, разве можно было в процессе переговоров представить на пост министра Григола Вашадзе и уволить всех послов", - отметила она.

В Хельсинки эти изменения вызвали возмущение и удивление всех послов, сказала Бурджанадзе. "Некоторые заговорили о том, что мы уже не похожи на страну и становимся похожими на банановую республику", - добавила она.

По словам Бурджанадзе, представители Российской Федерации с иронией отмечали, что не имеет смысла с нами разговаривать, так как каждые пять минут что-то меняется в правительстве.

Для Нино Бурджанадзе также неприемлемы те заявления, которые сделали представленные на пост министры. "По их заявлениям, приоритеты, оказывается, должны остаться такими же, как в обороне, так и в международных отношениях, какие были до войны", - сказала Бурджанадзе. 

Лента

Лента новостей