...

Грузия вступает в следующий этап сотрудничества с НАТО - госминистр

Грузия Материалы 10 мая 2012 10:49 (UTC +04:00)
Вице-премьер Грузии, госминистр по реинтеграции Екатерина Ткешелашвили в рамках рабочего визита в США проводит встречи с представителями обеих палат Конгресса.
Грузия вступает в следующий этап сотрудничества с НАТО - госминистр

Грузия, Тбилиси, 10 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Вице-премьер Грузии, госминистр по реинтеграции Екатерина Ткешелашвили в рамках рабочего визита в США проводит встречи с представителями обеих палат Конгресса. Основная тема встреч - подготовка к саммиту НАТО в Чикаго.

Ткешелашвили приняла также участие во встрече, организованной Центром стратегических исследований США в Вашингтоне.

"На саммите Грузия будет представлена в статусе страны-аспиранта НАТО, как будущий член этой организации, а не только как партнер. Мы переходим в следующий этап сотрудничества", - заявила госминистр.

Она подчеркнула, что для Грузии нет необходимости предоставления Плана действий кандидата в члены НАТО (МАР) на Чикагском саммите, так как существующий формат ежегодного плана и комиссии Грузия-НАТО "является достаточным механизмом" для вступления в альянс.

Участвовавший во встрече посол Грузии в США Темур Якобашвили уверен, что на Чикагском саммите НАТО будет зафиксирован прогресс, достигнутый страной на пути интеграции в альянс.

"Мы бы хотели, чтобы был зафиксирован не только наш прогресс, но чтобы Грузия участвовала в двух разных форматах - на уровне глав государств и встрече министров иностранных дел в формате стран-аспирантов", - заявил Якобашвили.

Лента

Лента новостей