...

Грузия находится под большим давлением - президент Саакашвили

Грузия Материалы 7 марта 2013 21:38 (UTC +04:00)
Грузия находится под большим давлением и налицо попытка пошатнуть внешнюю политику страны, заявил в четверг президент Грузии Михаил Саакашвили на форуме в Греции
Грузия находится под большим давлением  - президент Саакашвили

Грузия, Тбилиси, 7 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия находится под большим давлением и налицо попытка пошатнуть внешнюю политику страны, заявил в четверг президент Грузии Михаил Саакашвили на форуме в Греции.

Он обратился с речью к присутствующим на заседании Народной партии Европы форума по теме "Углубление отношений с Востоком", которое проходит в Афинах.

"То, что произошло в Грузии в октябре прошлого года, на последних выборах, и то, что произошло несколько дней назад в парламенте Молдовы, полностью меняет равновесие. Это регресс для нашего европейского выбора", подчеркнул Саакашвили.

Президент подчеркнул, что на победу в выборах в Грузии были потрачены большие деньги. "Именно эти финансовые манипуляции и большие деньги сыграли решающую роль. Несколько дней назад по точно такому же сценарию деньги поступили в политику Молдовы. В результате был свержен премьер-министр Филат, и перспективы Молдовы снова стали непонятны", подчеркнул он.

Саакашвили подчеркнул, что в Грузии прозападные силы находятся под "большим давлением". "Налицо явная попытка пошатнуть внешнюю политику, а также пошатнуть партнерство с такими странами, как Азербайджан", отметил Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей